О компании

1 место SHARMAX MOTORS в гонке 100% Enduro

Организаторы самой известной эндуро гонки в России подвели итоги. Теперь окончательно и бесповоротно – Александр Смирнов занял первое место в классе “Железо” в 100% Enduro! И к победному финишу его привел эндуро мотоцикл Sharmax Expert Pro 250 без единой поломки!

“Привет из Геленджика, где проходила самая масштабная гонка России 100% Enduro!  Я принимал участие в классе Железо. В данном классе участвовало более 100 райдеров. Все три дня я преодолевал трек на эндуро мотоцикле Sharmax ExpertPro 250 – он ни разу меня не подвел и несмотря на сложные погодные условия успешно довез к финишу первым.  Sharmax ExpertPro 250 - надежный и быстрый байк для преодоления любых треков”, – комментирует свою победу Александр Смирнов.

От SHARMAX MOTORS участвовали еще 2 гонщика:

В классе БРОНЗА Илья Бакулин – занял 28 место. Он успешно пересек финишную черту без поломок на Sharmax ExpertPro 250.

В классе СЕРЕБРО – Павел Елисеев, менеджер по мото-обучению Globaldrive, занял 38 место по причине схода с трассы из-за ошибки в навигации.

100% Enduro – это хард-эндуро гонка, которая в этом году собрала более 500 спортсменов. Заезды прошли в три этапа: 1 день – пролог для определения квалификации по итогам прохождения искусственных препятствий: трамплины, пирамиды, камни и покрышки; 2 день – 70 километров по горным массивам; 3 день – еще 15 километров трека.

Условия 100% Enduro в 2023 году оказались беспрецедентными. Впервые в истории соревнования заезды не отменили несмотря на штормовое предупреждение. Многие гонщики не выдерживали и сходили с дистанции, многие мотоциклы ломались и в течение нескольких дней организаторы эвакуировали технику с трека.

Тем не менее команда Sharmax Motors успешно преодолела все километры трека и завоевала победу!